Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Здание детского сада
    Адрес объекта:
    Назначение объекта:
    Нежилое здание

МБДОУ №6 " Светлячок"

Адрес объекта:
    Установлен относительно ориентира, расположенного в границах участка. Ориентир жилое здание. НСО, г. Бердск, ул. Карла Маркса, д.60.
    Назначение объекта:
    Категория земель: земли населённых пунктов - для эксплуатации здания детского сада и здания склада
    Площадь:

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Здание ДОО по адресу: г. Бердск, ул. Карла Маркса, 60 оборудовано пандусами, поручнями, широкими входами. Доступно частично избирательно для разных категорий инвалидов. Кнопка вызова (звонок), табличка с номером телефона (ситуативная помощь), таблица Брайля

НСО, город Бердск, ул. Карла Маркса, д. 60
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:

НСО, город Бердск, ул. Карла Маркса, д. 60
    Общее количество объектов для практических занятий:

Кабинет логопеда

Группа №6 "Колокольчик"

Группа №7 "Солнечные зайчики"

Группа №1 "Цыплята"

Группа №4 "Дружная семейка"

Группа №8 "Светлячки"

Группа №2 "Улыбка"

Методкабинет

медицинский кабинет

пищеблок

методический кабинет

НСО, г. Бердск, ул. Карла Маркса, д. 60

спортивная площадка
    Описание:

Предназначен для занятий физической культурой с детьми дошкольного возраста, в том числе и детьми с ОВЗ

Здание МБДОУ № 6 "Светлячок"
музыкальный зал

Предназначен для проведения музыкальных занятий, развлечений, праздников, в том числе и для детей с ОВЗ, а также мероприятий с родителями, собраний работников учреждения.

Об условиях питания обучающихся (воспитанников)

Организация охраны здоровья воспитанников (за исключением оказания первичной медико-санитарной помощи, прохождения медицинских осмотров и диспасеризации) в учреждении осуществляется самим учреждением. Оказание первичной медико-санитарной помощи, прохождение медицинских осмотров, диспансеризация в учреждении осуществляется медицинскими работниками ГБУЗ "БЦГБ" на основании договора.

Для детей с ОВЗ и инвалидов обеспечены здоровьесберегающие условия (укрепление физического и психического здоровья). Создан охранительный режим: предупреждение психофизических перегрузок, эмоциональных срывов (смена видов деятельности, занимательная форма проведения занятий и др.), 10-минутные двигательные паузы между занятиями, динамические часы, благоприятный психологический климат и др.

• Положение об организации питания воспитанников (PDF; 450.72 Кб )

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

• Охрана здоровья воспитанников МБДОУ № 6 "Светлячок" (DOC; 38 Кб )

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ сотрудников к информационно-телекоммуникационной сети Интернет в учреждении осуществляется с персональных компьютеров, подключенных к сети Интернет.
    Воспитанники, в том числе и дети с ОВЗ, доступа к информационно-телекоммуникационной сети Интернет не имеют.

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с оВЗ учреждение не имеет